Магазин «Фигурист»

Опубликовано: 11.09.2020 Время на чтение: 9 минут 1717

Наталья Романова  
Все для фигурного катания

Наверное, для большинства любителей фигурного катания и спортсменов уже не секрет, что в Москве, на Ленинском проспекте, в доме 32 расположен магазин «Фигурист». 10 февраля нам исполнился ровно год. Уже год, как мы заняли свою нишу, год, как дружим с мамами, папами и детьми; год, как стараемся помочь с экипировкой спортсменам любого уровня; год, как обуваем, одеваем, устанавливаем и точим, помогаем выйти из самых сложных ситуаций…

У любой фирмы есть своя «вешалка», с которой все начинается, она есть и у нас: это наш коллектив. На данный момент в магазине работают три продавца - консультанта, два мастера — точильщик и установщик коньков, и курьер. Но это только те люди, которые непосредственно работают на Ленинском, 32. На самом же деле нас гораздо больше! Это и офис, и центральный склад, и ателье, и водители.

Если же говорить непосредственно о персонале, то, наверное, уже многим знакомы наши лица. Марина Юрьевна Гончарова с первого дня работает в магазине и имеет своих постоянных клиентов. Марина Озерова — мама юной и талантливой спортсменки, ученицы Елены Вячеславовны Жгун, и человек хорошего настроения. Денис Зотов с первого дня, а точнее, еще до открытия был занят в организации всего рабочего процесса. Сейчас является мастером сервисного центра. Михаил Васильевич Федоров известен каждому спортсмену, тренеру и любителю. Один из лучших мастеровустановщиков, обладатель уникальной методики заточки лезвий, мастер спорта по фигурному катанию, тренер, наш друг и партнер. Владимир Пронин, первоначально наш курьер, но по существу человек, соединивший в себе большое количество обязанностей, ставший незаменимым сотрудником.

Ассортимент здесь и сейчас

Наш магазин фигурного катания — это еще и торговый зал, оборудование, мастерская и конечно же ассортимент. У нас стоит серьезное профессиональное оборудование для заточки — это Propsharp 2000, станок для ручной заточки SSM, оборудование для производства индивидуальных анатомических стелек Sidas, которые мы предлагаем всем же лающим, а для членов сборной команды РФ делаем их бесплатно.

С февраля прошлого года каждый день с 10 утра до 8 вечера практически без выходных и праздников мы работаем для всех, кому близок этот вид спорта; для всех тех, кто достиг или только стремится достичь спортивных высот; для тех, кто делает свои первые шаги на льду;для тех, у кого возникли проблема, необходимость, желание или сложности. Мы стараемся помочь каждому, кто заходит к нам в магазин. Чтото нам удается, а что-то конечно же нет. Но у нас определенно есть то, чем мы, несомненно, можем гордиться! Во-первых, это покупатели, ставшие нашими постоянными клиентами и друзьями, которые приходят к нам регулярно, по какойто необходимости, или же просто потому, что проходили мимо и заглянули посмотреть на новинки, или же те, кто выбрал наш сервис для обслуживания своих рабочих инструментов (коньков). Просто те, кто нам поверил! Во-вторых, это регионы, с которыми мы работаем. К сожалению, далеко не каждый город может похвастаться наличием профессионального магазина с хорошим ассортиментом всего необходимого. Далеко не везде можно приобрести фигурные коньки, ботинки, лезвия, установить и заточить, выбрать себе удобную тренировочную одежду по вкусу, отформовать ботинок, заказать стартовый костюм, заменить износившиеся или пришедшие в негодность аксессуары, купить ребенку подарок к празднику с символикой, да просто проконсультироваться по интересующему вопросу. А вот ледовые дворцы в городах строятся активно, значит, спорт развивается и количество спортсменов растет с каждым годом. И так получается, что для того, чтобы ребенок мог заниматься фигурным катанием гденибудь в Астане, Сургуте, Ачинске, Армавире, Архангельске, ХантыМансийске, НарьянМаре, Пангодах, Норильске, Новосибирске и еще в десятках городов нашей страны, родители вынуждены заказывать все необходимое в магазинах Москвы или Санкт-Петербурга. 

Так сложилось, что у нас был хороший ассортимент товара еще до открытия самого магазина! Ведь наша «мама» — компания НСК — уже много лет существует на рынке и очень успешно торгует оптом ботинками, коньками и лезвиями ведущих европейских и канадских марок —GRAF, WIFA, RISPORT, EDEA, JACKSON, ULTIMA, MK и JOHN WILSON. Понятно, что для хорошего магазина этого недостаточно, так как необходимы одежда и аксессуары, поэтому очень быстро мы смогли наладить поставки таких популярных итальянских брендов, как SAGESTER, KARISMA, TECSO и VARTANA, канадского MONDOR, американских ZUCA и BUNGA PADS, а также нашли российских производителей, которые шьют тренировочную одежду и аксессуары.

Наша глобальная задача (и это залог успеха) состоит в том, чтобы предлагаемый нами ассортимент постоянно присутствовал в магазине.

Не бойтесь прислать папу

Наверняка мамы юных фигуристов меня сейчас очень хорошо поймут… В bсемье двое или трое детей, ктото в школе, ктото в саду, ктото в коляске, и у мамы нет возможности выбраться к нам в магазин. Присылает папу… Приходит растерянный папа со списком, который ему написала мама, который ей в свою очередь надиктовал тренер или другая мама… И вот тут начинается самое интересное! Папа со списком и телефоном, постоянно на связи с мамой, периодически отсылая ей фотографии той или иной вещи из списка, с помощью наших продавцов старается экипировать ребенка. Подбираются коньки, измеряются стельки, продавцы успокаивают папу, который вообще не понимает, зачем все это нужно, но раз мама сказала, то он должен с этим справиться. И вот с пакетами и коробками, поточив, надев чехлы, папа, довольный и счастливый, отправляется домой, пообещав вернуться за анатомическими стельками. Таков приблизительный сценарий, с которым, я думаю, столкнулись многие, отдавая ребенка в фигурное катание. Иногда маме приходится что-то менять, иногда папа возвращается с ребенком, поняв, что просто список его не спасет, или же приходит с обведенной ножкой, но в большинстве случаев мы по могаем выйти из самых сложных ситуаций, и все остаются довольны.

У нас в магазине разработана система накопительных дисконтных карт, есть возможность расплачиваться банковски ми картами. Подвоз товара с центрально го склада осуществляется два раза в неделю, так что мы стараемся быть во всеоружии к выходным и пополнять склад сразу после выходных.

Хочется отметить, что огромное участие в организации многих процессов работы магазина принимает сотрудница НСК (нашей головной фирмы) Екатерина Александрова, которая совмещает или, можно сказать, тащит на себе и логистику и склад, и организационные моменты, и многое другое, без чего невозможна жизнь ни одного магазина.

Интерактивный магазин

Так получилось, что в отличие от других магазинов мы не «прильнули ко льду…». Теоретически недалеко от нас находится не сколько серьезных школ, но ни одна из них не расположена рядом с магазином. Комуто это было непонятно, но большая часть наших клиентов встретили нас здесь с радостью! «Наконецто вы тут открылись! А то так устали ездить на другой конец города». Но были и другие комментарии: «Ой, а почему здесь? Ведь рядом нет льда!» Было несколько причин открыть магазин именно на Ленинском проспекте. Вопервых, поблизости на самом деле нет ни одного серьезного магазина нашего направления. Вовторых, прямо напротив находится головной офис нашей компании НСК, которая существует на рынке уже 20 лет, и непосредственная близость всей команды значительно упрощает ряд рабочих моментов. Втретьих, это практически центр Москвы, и очень для многих площадь Гагарина — проездная точка по пути на работу или домой. Имеет значение и непосредственная близость к станции метро «Ленинский проспект».

Но, наверное, самыми важными моментами в работе (и успехе) нашего магазина являются ассортимент предлагаемого то вара и Интернет. Понимая роль Интерне та в современном мире, особое внимание мы уделили созданию и продвижению нашего сайта www.figurist.ru Нужно отметить, что в создании, продвижении, заботе о постоянном обновлении сайта ключевую роль играет сотрудник НСК Георгий Герасимов. Он же сыграл решающую роль в создании каталога для магазина. При со здании сайта ставили перед собой задачу сделать его не только красивым и удобным, но и полезным для пользователя.

В настоящее время у нас на сайте есть четко структурированный каталог всей представляемой нами продукции с подробным описанием каждой модели и, что немаловажно, с реальной ценой, соответствующей цене товара в наших магазинах. Также на нашем сайте вы можете задать вопрос по интересующему вас товару, оста вить ваш отзыв о работе магазина на форуме, определить подходящий размер с по мощью раздела «Размерные сетки», прочитать последний, самый свежий номер журнала «Московский фигурист» и узнать из наших новостей последнюю информацию о новых поступлениях товара в магазины.

Помимо этого, мы внедрили несколько удобных сервисов для наших покупателей.

Например, на нашем сайте работает услуга «Обратный звонок», с помощью которой покупатели из регионов могут не тратить деньги на телефонный звонок, а просто, заполнив специальную форму в любом из разделов сайта и указав свои контактные данные, дождаться звонка нашего специалиста в ближайшее время.

Благодаря тому что на сайте представлен практически весь ассортимент, мы помогаем покупателям из регионов выбрать то, что их интересует, сориентироваться по разделам и, оставаясь на связи по телефону, оформить заказ.

В настоящее время мы работаем над новыми информационными разделами, которые, безусловно, будут интересны и полезны всем нашим покупателям.

Сейчас над продвижением и развитием нашего сайта работает целая команда специалистов, за год работы мы уже достигли хороших результатов и не намерены на этом останавливаться!

Очень хочется еще отметить, что, помимо всего вышеперечисленного, мы издали большим тиражом каталог магазина, который, по выражению одного из наших партнеров, «приятно взять в руки». Новая Спортивная Компания уже несколько лет является экипировщиком сборной Рос сии по фигурному катанию, обеспечивая спортсменов ботинками GRAF и JACKSON, благодаря чему нас и нашу рекламу часто можно увидеть на турнирах, которые проводятся под эгидой Федерации фигурного катания на коньках России. По предложению Ирины Яковлевны Рабер, президента Федерации фигурного катания на коньках Москвы, с начала прошлого года компания НСК оказывает финансовую помощь в издании «Московского фигуриста», и, как следствие этого, мы имеем активную поддержку со стороны Федерации, представляя свой магазин на ряде турниров, проходящих в Москве. Читатели наверняка не раз уже видели нашу рекламу на страницах журнала, а также рекламу производителей, которую мы размещаем. В конце прошлого года НСК заключила контракт и с Федерацией фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга, так что теперь нашу рекламу можно встретить и на турнирах Северной столицы.

Все, что было написано про нас выше, касалось в основном магазина «Фигурист» в Москве, но нельзя упустить момент и не вспомнить, что 16 ноября 2012 года мы от крыли аналогичный магазин в центре СанктПетербурга, на набережной канала Грибоедова, 33. Он является филиалом московского магазина, организован и оснащен по тем же принципам и предлагает тот же ассортимент товаров по тем же ценам. В ближайшее время мы сможем порадовать москвичей открытием еще одного, самого большого в России, магазина фигурного катания.

Поиск

Каталог

  • Всё для начинающих фигуристов
  • Акции

  • Информация

    x

    Отправьте нам Ваше имя и номер телефона, наши менеджеры свяжутся с Вами в самое ближайшее время для уточнений деталей заказа.


        * - обязательные для заполнения поля
    Информация