Плюсы и минусы прокатных коньков

Опубликовано: 19.03.2021 Время на чтение: 3 минуты 4065

А вы тоже не удержались от того, чтобы покататься этой зимой? :)

У всех наших подписчиков свои коньки или есть те, кто берет коньки в прокат?

Ниже список плюсов и минусов прокатных коньков:

+ Не надо покупать свои коньки

На рынке разнообразие коньков огромно и страшно ошибиться, поэтому иногда хочется взять коньки в прокат, чтобы понять, что будет удобнее именно тебе. Но вряд ли среди прокатных коньков будут достойные варианты.

+ Не надо ухаживать за ними и заботиться о правильном хранении после катания

Если вы катаетесь на своих коньках, то после каждого катания не забудьте хорошенько протереть лезвие и ботинок (а после того, как лезвие согреется, протереть конденсат ещё раз). Хорошо расшнуруйте конек, чтобы он лучше проветривался и не деформировался при сушке. Вам будут также необходимы минимум 2 вида чехлов — жесткие, чтобы не повредить лезвие и мягкие чехлы, которые впитывают оставшуюся после катания влагу и защищают лезвие от повреждений в процессе транспортировки. Дома надо будет не забыть достать коньки из сумки и хорошенько просушить, но ни в коем случае не рядом с батареей!

- Очереди при аренде коньков на катке

Очереди в прокат на популярных катках вы сами можете себе представить :)

- Иногда неадекватные требования залога

Какие варианты залога встречались вам? Нам — 4000 рублей, права, мобильный телефон... Немного боязно отдавать это всё в прокат :)

- Не покататься на районном катке или на озере без проката

Помните какой прекрасный лёд замерз в начале этой зимы на реках и озерах? Без своих коньков вся эта красота не доступна... Кстати, в Москве в этом году залили очень много хоккейных коробок, а на некоторых даже встречается неплохой лёд.

- Состояние коньков

Часто коньки не успевают высушить перед тем как сдать в аренду вновь, особенно если на улице мокрый снег. Всё это приводит к риску получить заболевания кожи ступней. Плотный носок вряд ли сможет вас защитить. Также не очень приятно надевать мокрые и холодные коньки, в которых только что кто-то катался. Часто встречаются рваные шнурки и вырванные крючки, что приводит к невозможности правильно зашнуровать коньки.

- Состояние лезвий

В лучшем случае прокатные коньки время от времени массово точат на станке. Случайно снесенный зубец, неадекватный радиус — всё это встречается регулярно. Так как посетители за прокатными коньками внимательно не следят и на открытом катке миллион способов повредить лезвие, то также на лезвиях будут постоянно встречаться заусенцы, снесенные ребра, и т.д. Худшим вариантом, с которым мы столкнулись, были прокатные коньки с отсутствующим желобком.

- Сломанные ботинки

Пока конек совсем не развалится, скорее всего никто не будет его менять в прокате на новый. Так что шанс встретить конек, который в принципе не в состоянии поддерживать вашу ногу, очень велик. Для новичков, плохо умеющих удерживать голеностоп самостоятельно, это особенно опасно.

- Подбор размера

Есть шанс, что вашего размера может не оказаться в прокате, либо вам с первого раза будет сложно угадать с размером. Вы сами можете представить, что кататься в слишком маленьком коньке — сплошное мучение и отмороженные пальцы, а в слишком большом — риск травм и отсутствие контроля над коньком.

- Отсутствие выбора как такового

Вы не можете выбрать себе коньки в принципе, отталкиваясь от всего вышеперечисленного. Вам просто выдадут какие-то коньки...

Даже если вы только встали на коньки и не собираетесь серьезно заниматься фигурным катанием, в нашем магазине вы также сможете подобрать себе правильные фигурные коньки с хорошими лезвиями и поддержкой голеностопа, которые, при отсутствии серьезных тренировок, прослужат вам не один десяток лет!

Поиск

Каталог

  • Всё для начинающих фигуристов
  • Акции

  • Информация

    x

    Отправьте нам Ваше имя и номер телефона, наши менеджеры свяжутся с Вами в самое ближайшее время для уточнений деталей заказа.


        * - обязательные для заполнения поля
    Информация